2011年 競技会成績
第34回ツバメ杯争奪学生競技ダンス選手権大会 東京工業大学 大岡山キャンパス
(Jr単科戦)
(Sr総合戦)
(SSr総合戦)
団体成績 第2位 118点
(Jr単科戦)
(Sr総合戦)
(SSr総合戦)
団体成績 第2位 118点
- Jrの部
- クイックステップの部 優勝 太田喜之・志村泰子組
- クイックステップの部 9位 粟飯原航・伊東結美組
- チャチャチャの部 7位 粟飯原航・永井希依組
第56回全日本学生選抜競技ダンス選手権大会 獨協大学
(単科戦)
団体成績 第13位 88点
(単科戦)
団体成績 第13位 88点
- タンゴの部 6位 安井亮太・貴島英子組
- クイックステップの部 12位 長濱大樹・今橋紗希組
第43回天野杯争奪学生競技ダンス大会 獨協大学
(Jr単科戦)
(Sr総合戦)
団体成績 第8位 77点
(Jr単科戦)
(Sr総合戦)
団体成績 第8位 77点
- Jrの部
- ワルツの部 3位 畑雄介・畑田雅衣組
- ワルツの部 12位 田島正隆・櫻井瞳組
- クイックステップの部 3位 田島正隆・畑田雅衣組
- クイックステップの部 4位 畑雄介・田島彰子組
第89回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦 テレコムセンター
(単科戦)
団体成績 第12位 153点
(単科戦)
団体成績 第12位 153点
- ワルツの部 10位 安井亮太・貴島英子組
- タンゴの部 11位 安井亮太・貴島英子組
- スローフォックストロットの部 8位 三浦大樹・志村泰子組
- チャチャチャの部 10位 臼井聡大・桜井瞳組
第103回東都大学学生競技ダンス選手権大会 獨協大学
(単科戦)
団体成績 第7位 157点
(単科戦)
団体成績 第7位 157点
- タンゴの部 7位 安井亮太・貴島英子組
- スローフォックストロットの部 11位 安井亮太・貴島英子組
- クイックステップの部 7位 長濱大樹・今橋紗希組
- クイックステップの部 9位 三浦大樹・志村泰子組
第11回東都大学学生競技ダンスジュニア選手権大会 獨協大学
(Jr単科戦)
(Sr総合戦)
団体成績 第13位 99点
(Jr単科戦)
(Sr総合戦)
団体成績 第13位 99点
- Jrの部
- サンバの部 10位 米谷達哉・森奈都美組
- Srの部
- モダン部門 6位 三浦大樹・志村泰子組
第67回東部日本学生競技ダンスモダン新人戦 首都大学東京
(単科戦)
団体成績 第14位 46点
(単科戦)
団体成績 第14位 46点
- Jrの部
- ワルツの部 優秀賞 粟飯原航・志村泰子組
- ワルツの部 優秀賞 関一樹・田島彰子組
- クイックステップの部 優秀賞 石飛政和・伊東結美組
- クイックステップの部 優秀賞 太田喜之・紅林ゆりか組
- クイックステップの部 優秀賞 田島正隆・今橋紗希組
- クイックステップの部 優秀賞 藤井真水・竹内絵実香組
- Srの部
- タンゴの部 8位 米谷達哉・森奈都美組
- クイックステップの部 8位 永原健大郎・永井希依組
第56回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦 日本大学
(単科戦)
団体成績 第2位 301点
(単科戦)
団体成績 第2位 301点
- ワルツの部 優勝 安井亮太・貴島英子組
- ワルツの部 12位 三浦大樹・志村泰子組
- タンゴの部 3位 安井亮太・貴島英子組
- スローフォックストロットの部 13位 菊池克弥・竹内絵実香組
- クイックステップの部 7位 三浦大樹・志村泰子組
- クイックステップの部 10位 長濱大樹・今橋紗希組
- チャチャチャの部 9位 臼井聡大・櫻井瞳組
- サンバの部 8位 藤哲郎・畑田雅衣組
- サンバの部 11位 臼井聡大・櫻井瞳組
- ルンバの部 5位 藤哲郎・畑田雅衣組
- パソドブレの部 13位 佐藤一樹・高柳茉耶組
第91回夏国公立大学学生競技ダンス選手権大会 東京大学駒場東大キャンパス
(単科戦)
団体成績 第5位 259点
(単科戦)
団体成績 第5位 259点
- Jrの部
- ワルツの部 優勝 粟飯原航・田島彰子組
- ワルツの部 7位 太田喜之・阿部成寿組
- ワルツの部 9位 畑雄介・貴島英子組
- クイックステップの部 優勝 粟飯原航・貴島英子組
- クイックステップの部 5位 太田喜之・田島彰子組
- クイックステップの部 11位 藤井真水・紅林ゆりか組
- ルンバの部 8位 粟飯原航・紅林ゆりか組
- Srの部
- タンゴの部 10位 三浦大樹・志村泰子組
- スローフォックストロットの部 11位 菊池克弥・竹内絵実香組
- クイックステップの部 11位 長濱大樹・今橋紗希組
- サンバの部 11位 米谷達哉・森奈都美組
- ルンバの部 5位 Navickas Rokas・二宮礼(津田塾)組
- パソドブレの部 5位 Navickas Rokas・二宮礼(津田塾)組
第49回全日本学生選抜競技ダンス選手権大会 なみはやドーム
(4種総合戦)
団体成績 第6位以下 ?点
(4種総合戦)
団体成績 第6位以下 ?点
- モダン部門 菊池克弥・竹内絵実香組 1発
- モダン部門 長濱大樹・今橋紗希組 1発
- モダン部門 三浦大樹・志村泰子組 2発
- モダン部門 安井亮太・貴島英子組 3発
- ラテン部門 加藤大樹・森奈都美組 1発
- ラテン部門 佐藤一樹・高柳茉耶組 1発
- ラテン部門 臼井聡大・桜井瞳組 2発
- ラテン部門 藤哲郎・畑田雅衣組 2発
第33回東部日本学生競技ダンスジュニア選手権大会 千葉大学
団体成績 第19位 112点
団体成績 第19位 112点
- Srの部
- スローフォックストロットの部 11位 三浦大樹・志村泰子組
- クイックステップの部 10位 長濱大樹・今橋紗希組
第40回東部日本学生競技ダンスラテン新人戦 独協大学
団体成績 第27位 12点
団体成績 第27位 12点
- Jrの部
- チャチャチャの部 優秀賞 米谷達哉・森奈都美組
第13回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会 首都大学東京
団体成績 第17位 154点
団体成績 第17位 154点
- Jrの部
- タンゴの部 5位 永原健大郎・永井希依組
- チャチャチャの部 11位 米谷達哉・畑田雅衣組
- サンバの部 10位 加藤大樹・森奈都美組
- パソドブレの部 12位 米谷達哉・畑田雅衣組
- Srの部
- クイックステップの部 7位 三浦大樹・志村泰子組
- ルンバの部 10位 Navickas Rokas・二宮礼(津田塾)組
第88回東部日本学生競技ダンス選手権大会 獨協大学
団体成績 第14位 130点
団体成績 第14位 130点
- チャチャチャの部 12位 臼井聡大・櫻井瞳組
第102回東都大学学生競技ダンス選手権大会 獨協大学
団体成績 第14位 119点
団体成績 第14位 119点
- タンゴの部 12位 安井亮太・貴島英子組
第90回冬国公立大学競技ダンス選手権大会 一橋大学
団体成績 第6位 205点
団体成績 第6位 205点
- Jrの部
- スローフォックストロットの部 14位 米谷達哉・志村泰子組
- Srの部
- タンゴの部 12位 安井亮太・貴島英子組
- チャチャチャの部 6位 藤哲郎・畑田雅衣組
- サンバの部 7位 藤哲郎・畑田雅衣組
- ルンバの部 5位 藤哲郎・畑田雅衣組
- パソドブレの部 7位 藤哲郎・畑田雅衣組