団体成績 第17位
入賞者なし団体成績 第15位
◯ Standard- Waltz 第11位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Tango 第12位 齋藤悠太郎・大木あかり組
- Chachacha 第11位 田添康平・水野都組
団体成績 第9位
◯ Sr.Standard-
第9位 武田龍河・小泉渚組
団体成績 第3位
◯ Jr.- Waltz 第2位 笛木怜・河内春香組
第7位 田中駿介・増川理恵組
- Waltz 第9位 武田龍河・小泉渚組
- Quickstep 第4位 工藤凛平・大木あかり組
第6位 足立亮太・藤岡真理子組
- Rumba 第8位 上原克也・松田貴子組
団体成績 第5位
フォーメーション 第8位
◯ Standard- Waltz 第6位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Tango 第6位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Chachacha 第6位 田口宏大・清末弥生組
- Rumba 第12位 上原克也・松田貴子組
- Pasodoble 第6位 上原克也・松田貴子組
第8位 田添康平・水野都組
団体成績 第5位
◯ Jr.- Waltz 第4位 笛木怜・伊東美結組 第6位 田中駿介・河内春香組
- Quickstep 第4位 笛木怜・松田菜子組
-
第9位 武田龍河・小泉渚組
団体成績 第2位
◯ Standard- Waltz 第2位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Tango 第3位 齋藤悠太郎・大木あかり組
- Slowfoxtrot 第4位 齋藤悠太郎・大木あかり組
- Quickstep 第4位 生方道明・斎藤那維組
第11位 武田龍河・小泉渚組
- Chachacha 第4位 田添康平・水野都組
- Rumba 第6位 田添康平・水野都組
- Pasodoble 第7位 上原克也・松田貴子組
第11位 栗崎義紀・輿水早妃組
第13位 上原克也・松田貴子組
第11位 大頭拓斗・木村真由組
- 総合 第1位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Waltz 第1位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Tango 第1位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Slowfoxtrot 第1位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Quickstep 第1位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
第2位 齋藤悠太郎・大木あかり組
第3位 武田龍河・小泉渚組
第4位 西村力也・山口結組
第2位 齋藤悠太郎・大木あかり組
第3位 武田龍河・小泉渚組
第4位 西村力也・山口結組
第5位 石井智・榮みな美組
第6位 今市紘太・百川美彩組
第2位 武田龍河・小泉渚組
第3位 齋藤悠太郎・大木あかり組
第4位 西村力也・山口結組
第5位 石井智・榮みな美組
第6位 今市紘太・百川美彩組
第2位 齋藤悠太郎・大木あかり組
第3位 武田龍河・小泉渚組
第4位 西村力也・山口結組
第5位 石井智・榮みな美組
第6位 今市紘太・百川美彩組
第2位 齋藤悠太郎・大木あかり組
第3位 西村力也・山口結組
第4位 武田龍河・小泉渚組
第5位 石井智・榮みな美組
第6位 今市紘太・百川美彩組
- 総合 第1位 田添康平・水野都組
- Chachacha 第1位 田添康平・水野都組
- Samba 第1位 田口宏大・清末弥生組
- Rumba 第1位 田口宏大・清末弥生組
- Pasodoble 第1位 上原克也・松田貴子組
第2位 田口宏大・清末弥生組
第3位 上原克也・松田貴子組
第4位 金子和夢・町田茉菜美組
第2位 田口宏大・清末弥生組
第3位 上原克也・松田貴子組
第4位 金子和夢・町田茉菜美組
第5位 潮竜聖・出口菜津美組
第6位 佐藤大樹・川合組
第7位 小山敦史・鈴木亜矢子組
第8位 大頭拓斗・木村真由組
第2位 田添康平・水野都組
第3位 上原克也・松田貴子組
第4位 金子和夢・町田茉菜美組
第5位 潮竜聖・出口菜津美組
第6位 小山敦史・鈴木亜矢子組
第7位 大頭拓斗・木村真由組
第2位 田添康平・水野都組
第3位 上原克也・松田貴子組
第4位 金子和夢・町田茉菜美組
第5位 潮竜聖・出口菜津美組
第6位 小山敦史・鈴木亜矢子組
第7位 大頭拓斗・木村真由組
第2位 田添康平・水野都組
第3位 小山敦史・鈴木亜矢子組
第4位 大頭拓斗・木村真由組
第5位 田口宏大・清末弥生組
第6位 潮竜聖・出口菜津美組
第7位 金子和夢・町田茉菜美組
フォーメーション 第6位
上原克也・山口結組西村力也・清末弥生組
武田龍河・町田茉菜美組
生方道明・河内春香組
渡辺雅紀・松田貴子組
齋藤悠太郎・小泉渚組
工藤凛平・大木あかり組
足立亮太・榮みな美組
団体成績 10位
◯ Sr.Standard- Tango 第5位 武田龍河・小泉渚組
- Quickstep 第9位 武田龍河・小泉渚組
- Chachacha 第7位 田口宏大・清末弥生組
- Samba 第9位 上原克也・松田貴子組
- Rumba 第9位 田口宏大・清末弥生組
団体成績 3位
◯ Jr- Waltz 第1位 笛木怜・増川理恵組
- Quickstep 第2位 笛木怜・澄川杏梨組
- Rumba 第8位 佐藤匠・中坪実織組
第2位 田中駿介・伊東美結組
第8位 鈴木海堂・中坪実織組
第6位 田中駿介・中野友恵組
第9位 鈴木海堂・櫻井咲季組
- Waltz 第6位 武田龍河・小泉渚組
- Tango 第9位 足立亮太・藤岡真理子組
- Slowfoxtrot 第5位 足立亮太・藤岡真理子組
- Quickstep 第3位 武田龍河・小泉渚組
第8位 工藤凛平・高野和歌子組
第9位 石井智・榮みな美組
第6位 工藤凛平・高野和歌子組
- Chachacha 第6位 上原克也・松田貴子組
- Samba 第6位 田口宏大・清末弥生組
- Rumba 第3位 田口宏大・清末弥生組
- Pasodoble 第1位 上原克也・松田貴子組
第9位 金子和夢・町田茉菜美組
第6位 潮竜聖・出口菜津美組
団体成績 第6位
◯ Jr- Tango 第7位 石井智・榮みな美組
- Chachacha 第5位 佐藤大樹・木村真由組
- Samba 第7位 金子和夢・町田茉菜美組
- Rumba 第1位 金子和夢・町田茉菜美組
- Pasodoble 第4位 佐藤大樹・木村真由組
- Walts 第9位 武田龍河・小泉渚組
- Tango 第3位 武田龍河・小泉渚組
- Slowfoxtrot 第13位 足立亮太・藤岡真理子組
- Chachacha 第8位 田口宏大・清末弥生組
- Samba 第8位 潮竜聖・出口菜津美組
- Rumba 第4位 田口宏大・清末弥生組
第8位 潮竜聖・出口菜津美組
団体成績 第8位
フォーメーション 第7位
◯ Standard- Tango 第9位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Slowfoxtrot 第10位 齋藤悠太郎・大木あかり組
- Quickstep 第11位 武田龍河・小泉渚組
第13位 齋藤悠太郎・大木あかり組
団体成績 第11位
◯ Jr- Tango 優秀賞 石井智・榮みな美組
- Samba 優秀賞 佐藤大樹・水野都組
- Tango 第11位 武田龍河・小泉渚組
- Samba 第6位 佐藤大樹・水野都組
団体成績 第3位
フォーメーション 第8位 動画
◯ Standard- Waltz 第6位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Tango 第2位 齋藤悠太郎・大木あかり組
- Slowfoxtrot 第3位 渡辺雅紀・佐藤洸佳組
- Quickstep 第5位 武田龍河・小泉渚組
第12位 西村力哉・山口結組
第7位 生方道明・齋藤那維組
第8位 西村力哉・山口結組
- Chachacha 第2位 田添康平・水野都組
- Samba 第10位 上原克也・松田貴子組
- Rumba 第2位 栗崎義紀・輿水早妃組
第3位 栗崎義紀・輿水早妃組
第4位 重原悠太朗・蔵重結奈組
第11位 上原克也・松田貴子組
団体成績 第3位
◯ Jr- Tango 第5位 佐藤大樹・木村ノイ組
- Slowfoxtrot 第6位 佐藤大樹・榮みな美組
- Samba 第1位 佐藤大樹・百川美彩組
- Pasodoble 第2位 佐藤大樹・志藤亜美組
第10位 石井智・榮みな美組
第7位 石井智・町田茉菜美組
-
渡辺雅紀・佐藤洸佳組 W 3位 T 6位 F 3位 Q 4位
齋藤悠太郎・大木あかり組 T 8位 F 9位
西村力哉・山口結組 Q 6位
-
栗崎義紀・輿水早妃組 C10位 S 6位 R 4位
田添康平・水野都組 S 5位 P 8位